Figure de nubien en bois polychrome, coiffé... - Lot 214 - Magnin Wedry

Lot 214
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Figure de nubien en bois polychrome, coiffé d'un turban et vêtu d'une tunique à rehauts d'or. Italie, probablement Venise, XVIIIe siècle (restaurations). Hauteur: 188 cm
Mes ordres d'achat