Importante paire d'applique en bronze doré,... - Lot 211 - Magnin Wedry

Lot 211
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Importante paire d'applique en bronze doré, à deux lumières de part et d'autre d'une couronne ovale surmontée d'un masque de Jupiter dans un entourage de larges palmettes. Italie, fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle. Hauteur: 79,5 cm Largeur: 35 cm
Mes ordres d'achat