Paire de piques-cierges en bois peint et... - Lot 208 - Magnin Wedry

Lot 208
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Paire de piques-cierges en bois peint et doré, le piétement triangulaire à pieds en griffe soutenant un fût en balustre à décor de cannelures, canaux, feuillages et godron, orné d'un monogramme au dessus d'un croissant et surmonté d'une couronne, probablement MV. Italie, XVIIIe siècle (éclats). Hauteur: 96 cm
Mes ordres d'achat