TURIN

Lot 157
Estimation :
150 - 180 EUR
TURIN
Plateau de forme contournée à bord mouluré. Poinçonnage au revers: 1) FIN/ETAIN D'ANGLETERRE/J B ROUE/trois roues, 2) FIN/ETAIN D'AN/GLETERRE/D J BBAPTIS / TE ROUE. Deuxième moitié du XVIIIe siècle. Longueur: 34,5 cm Porte-tasse à bord mouluré à contour mouvementé. Poinçonnage au revers: rose couronnée, patronyme illisible. Deuxième moitié du XVIIIe siècle. Diamètre: 16,5 cm
Mes ordres d'achat