TROYES

Lot 156
Estimation :
250 - 350 EUR
TROYES
Pot à eau balustre en étain, sur piédouche court mouluré, anse à chenille. Poinçonnage au fond extérieur: 1) C couronné/TR(OYES 16)91, 2) marteau couronné/1647/M B, maître non identifié. Fin du XVIIe siècle. Hauteur: 20 cm Provenance: Ancienne collection Richard.
Mes ordres d'achat