SOISSONS

Lot 152
Estimation :
180 - 220 EUR
SOISSONS
Petit pot à crème balustre sur piédouche mouluré. Poinçonnage au fond extérieur: 1) C couronné, peu lisible, 2) marteau couronné/98 (peu lisible)/I G S, maître non identifié. Deuxième moitié du XVIIIe siècle. Hauteur: 8,5 cm Rare et charmant petit objet d'orfèvrerie d'étain.
Mes ordres d'achat