BORDEAUX Trois pots de pharmacie couverts... - Lot 194 - Magnin Wedry

Lot 194
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 200EUR
BORDEAUX Trois pots de pharmacie couverts à décor d’inscriptions pharmaceutiques en manganèse dans des cartouches cernés de branches fleuries polychromes. Manufacture de Boyer. XVIIIe siècle. Hauteurs : 14,5 cm, 15 cm et 16 cm Un couvercle restauré, petits éclats et une fêlure.
Mes ordres d'achat