Secrétaire mécanique en acajou flammé ouvrant... - Lot 234 - Magnin Wedry

Lot 234
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 100EUR
Secrétaire mécanique en acajou flammé ouvrant à un tiroir à volet découvrant une tablette coulissante et deux tiroirs, reposant sur deux colonnes balustre encadrant deux vantaux, avec des étagères vitrées de chaque côté, le gradin ouvrant à deux vantaux et un rideau contenant divers compartiments, la galerie de bronze doré soutenue par deux colonnes de bronze doré. Style Louis XVI, fin du XIXe siècle, début du XXe siècle. Hauteur : 140 cm - Largeur : 180 cm - Profondeur : 57 cm
Mes ordres d'achat