Boîte à jeux de tric-trac et d’échecs en... - Lot 308 - Magnin Wedry

Lot 308
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Boîte à jeux de tric-trac et d’échecs en placage d’ivoire, de palissandre, d’ébène et amarante comprenant ses pièces d’échecs (un cavalier remplacé), ses 32 pions de tric-trac (un pion remplacé) et 4 dés. Travail Indo-Portugais, fin XVIIIe – début XIXe siècle 25x52x8 cm
Mes ordres d'achat