363 Chirurgie Coffret rectangulaire en chêne... - Lot 363 - Magnin Wedry

Lot 363
Estimation :
1200 - 1550 EUR
Résultat : 2 142EUR
363 Chirurgie Coffret rectangulaire en chêne et intérieur en feutrine rouge à trois plateaux avec instruments en acier marqués Charrière et manches ébène. Poignées et plaque patronymique au nom du Dr REILHAC, angles, entrée de serrure en laiton. France, Maison CHARRIERE à Paris, signée sur la serrure, milieu du XIXe siècle. Hauteur : 9 cm - Largeur : 40 cm - Profondeur : 19,5 cm
Mes ordres d'achat