355 Trépanation Marine Coffret rectangulaire... - Lot 355 - Magnin Wedry

Lot 355
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 3 150EUR
355 Trépanation Marine Coffret rectangulaire en maroquin noir et intérieur garni de tissu vert, contenant ses instruments, manches en ébène, certains marqués d’une ancre et le trépan marqué Namur. Poignées, angles, entrée de serrure et fermoir cuivre. Complète. Début du XIXe siècle. Hauteur : 5 cm - Largeur :36,5 cm - Profondeur :23,5 cm Usures au maroquin, accident au tissu, manque la clé.
Mes ordres d'achat