354 Cautérisation Coffret rectangulaire en... - Lot 354 - Magnin Wedry

Lot 354
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 630EUR
354 Cautérisation Coffret rectangulaire en chêne et intérieur en feutrine contenant des instruments pour la cautérisation en acier et manches ébène. Signature du fabricant sur la serrure et étiquette. France, Maison Charrière à Paris, 9 rue de l’école de Médecine, milieu du XIXe siècle. Hauteur : 4 cm - Longueur :36 cm - Largeur : 12 cm Usures.
Mes ordres d'achat