279 Docteur Louis AUZOUX. Modèle anatomique... - Lot 279 - Magnin Wedry

Lot 279
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 449EUR
279 Docteur Louis AUZOUX. Modèle anatomique d’un cerveau humain démontable et articulé d’un cerveau en papier mâché peint et vernis polychrome entièrement démontable. Les deux hémisphères, le cervelet et le bulbe rachidien se séparent. Un lobe démontable sur trois couches et un côté articulé. Les différentes parties sont numérotées et annotées sur des petites étiquettes collées. Exécution fine et précise.20,5 x 16.5 cm
Mes ordres d'achat