276 Mortier tronconique en bronze sur pied... - Lot 276 - Magnin Wedry

Lot 276
Estimation :
600 - 800 EUR
276 Mortier tronconique en bronze sur pied évasé à patine brune, frise d’animaux fantastiques et angelots au centre du corps, inscription sur le rebord Petrus Vanden ghein me fecit 1548, ponctuation de fleur de lys. Hollande, XVIe siècle. Hauteur : 15 cm - Diamètre : 19 cm
Mes ordres d'achat