275 Mortier tronconique en bronze à patine... - Lot 275 - Magnin Wedry

Lot 275
Estimation :
400 - 500 EUR
275 Mortier tronconique en bronze à patine brune à six contreforts en ailette alternant avec une tête de Turc au turban et un mufle de lion, rosaces sur la bordure, avec un pilon. Le Puy, XVIIe siècle. Hauteur : 10,5 cm - Diamètre : 15,4 cm
Mes ordres d'achat