272 Deux petits mortiers en étain, à décor... - Lot 272 - Magnin Wedry

Lot 272
Estimation :
150 - 200 EUR
272 Deux petits mortiers en étain, à décor d’entrelacs en faible relief, deux anses latérales carrées, l’un avec pilon. Poinçons à la rose au fond extérieur. Pays-Bas, XVIIIe siècle. Hauteur : 4 cm - Diamètre : 5 cm Impossibles à utiliser en tant que mortiers, probablement des jouets d’enfants.
Mes ordres d'achat