268 Petit mortier en bronze dit mortier à... - Lot 268 - Magnin Wedry

Lot 268
Estimation :
500 - 600 EUR
268 Petit mortier en bronze dit mortier à poison à décor de personnages et animaux en faible relief, deux prises latérales en têtes de dauphin. France, vers 1600. Hauteur : 4 cm - Diamètre : 6 cm Provenance :Ancienne collection Michel Rullier.
Mes ordres d'achat