267 Mortier en bronze cylindrique sur base... - Lot 267 - Magnin Wedry

Lot 267
Estimation :
600 - 800 EUR
267 Mortier en bronze cylindrique sur base évasée, à décor gravé de rinceaux et feuilles d’eau. Iran, XIIe/XIIIe siècles. Hauteur : 4,8 cm - Diamètre : 6,5 cm Très rare dans cette petite dimension. Provenance : Ancienne collection d’Allemagne. Collection Michel Rullier.
Mes ordres d'achat