255 Mortier en bois de gaïac et son pilon,... - Lot 255 - Magnin Wedry

Lot 255
Estimation :
250 - 350 EUR
255 Mortier en bois de gaïac et son pilon, sur un socle pouvant servir de couvercle. Style du XVIIIe siècle. Hauteur totale avec couvercle : 18,5 cm Fente, petit éclat au pied.
Mes ordres d'achat