248 Paire de balances de comptoir de pharmacie... - Lot 248 - Magnin Wedry

Lot 248
Estimation :
2500 - 3000 EUR
248 Paire de balances de comptoir de pharmacie en fonte de fer représentant Esculape et Hygie, fléaux et plateaux en laiton, poinçon de vérification à la bonne foi (utilisé à partir de1848) et nombreux poinçons de vérification. Paris, milieu du XIXe siècle. Hauteur : 58 cm Manque une molette, sinon très bel état de conservation.
Mes ordres d'achat