Paire de petits candélabres en bronze ciselé... - Lot 280 - Magnin Wedry

Lot 280
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 600EUR
Paire de petits candélabres en bronze ciselé et doré, le fût en forme d'enfant portant un bras de lumière sur l'épaule et soufflant dans l'autre. La base en marbre blanc à décor de rang de perles, noeuds de ruban et pampres de vigne en bronze. Epoque Napoléon III. Hauteur : 28 cm - Largeur : 23 cm
Mes ordres d'achat