Lot de deux éventails : - Eventail du XIXe... - Lot 269 - Magnin Wedry

Lot 269
Estimation :
80 - 100 EUR
Lot de deux éventails : - Eventail du XIXe siècle, monture en ivoire repercé, feuille lithographiée sur papier et rehaussée polychrome à décor d'une scène de pêche au bord de l'eau ; au revers d'un médaillon à décor d'une scène galante. - Eventail du XIXe siècle, monture en ivoire repercé et rehaussé d'argent, feuille lithographiée sur papier à décor d'une scène à la cage ; au revers de deux femmes au retour de la cueillette.
Mes ordres d'achat