Montre de col en or jaune à remontoir, le... - Lot 167 - Magnin Wedry

Lot 167
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 2 200EUR
Montre de col en or jaune à remontoir, le fond émaillé polychrome dans un cartouche d'une jeune femme en robe décolletée, l'encadrement et le tour de la lunette sertis de diamants taillés en rose et ciselé au repercé de rinceaux, le cadran à compteur des secondes à six heures. Cadran, mécanisme et double fond signés Golay Fils et Stahl. Début du XXe siècle. Diamètre : 2,6 cm
Mes ordres d'achat