Albert LEBOURG (1849-1928)

Lot 39
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Albert LEBOURG (1849-1928)
Fantasia arabe représentant Imir Abdel Kader et ses compagnons en représentation pour Monseigneur LAVIGERIE. Fusain avec réhaut de craie blanche. 30,5 x 47 cm Bibliographie : Albert Lebourg catalogue raisonné par Léonce Benedite 1923, réf n°1928. Exposition Albert Lebourg de 1918, n°245. Provenance : Collection de Félix Roux, Collection de BERNAIM, Collection particulière. (Accidents)
Mes ordres d'achat