Horus enfant en bronze assis, la natte de... - Lot 1 - Magnin Wedry

Lot 1
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Horus enfant en bronze assis, la natte de l'enfance sur le côté de la tête. Traces d'incrustation dans les yeux. Patine rouge. Egypte, époque Saïte. Hauteur : 12,5 cm Provenance : Le Veel (1960).
Mes ordres d'achat