Ordre militaire de Saint Louis. Attribué... - Lot 2 - Magnin Wedry

Lot 2
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Ordre militaire de Saint Louis. Attribué à Piatot d'Azy, ancien gendarme de la garde royale (corps éphémère qui a duré moins d'un an entre 1814 et 1815), daté du 25 avril 1816. Signé « Louis » et signature du Duc de Feltre (Clarke). Avec une miniature de la croix et son ruban. Cachet à froid et cachet de cire dans sa boîte. 405 x 320 mm. B.E.
Mes ordres d'achat