Auguste Nicolas CAIN (1821-894) Lion chassant... - Lot 205 - Magnin Wedry

Lot 205
Estimation :
700 - 800 EUR
Auguste Nicolas CAIN (1821-894) Lion chassant une autruche Groupe en bronze à patine brune, signé et signature du fondeur Susse Fes ET, cachet de la maison Susse Frères. Avec une plaque de donataire en laiton. XIXe siècle. Hauteur : 35 cm - Longueur : 47 cm
Mes ordres d'achat