Salvador DALI (1904-1989)

Lot 145
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Salvador DALI (1904-1989)
Faust (la Nuit de Walpurgis) de Goethe Traduction G. de Nerval. Graphik Europa Anstalt. 1968-69 Texte et 21 gravures en feuille sous chemise toilée grenat et boîte de l'édition illustrée (Michler et Lüpsinger 298 - 318) 315 x 235 et 10 vignettes Eau-forte, pointe sèche et roulette Exemplaire N°150 signé par Dali et daté (du tirage à 190 sur Arches) Très bon état général
Mes ordres d'achat