MAJORELLE

Lot 282
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 500EUR
MAJORELLE
Mobilier de salle à manger en placage d'acajou et palissandre à décor d'un motif stylisé en marqueterie de Burgau, bois teinté noir et bois blond, comprenant: Une table à plateau ovale sur piétement obus. Hauteur: 73 cm - Largeur: 150 cm - Profondeur: 120 cm Trois rallonges: 50 x 120 cm Une suite de six chaises à dossier ajouré et assise tendue de cannage (deux endommagées). Hauteur: 99 cm Un grand buffet à galerie ouvrant à trois portes et un tiroir. Tirage en bronze doré. Hauteur: 150 cm - Largeur: 186 cm - Profondeur: 51,5 cm Une desserte à galerie ouvrant à deux portes et quatre tiroirs. Pieds obus réunis par une tablette entretoise. Tirage en bronze doré. Accident à la galerie. Hauteur: 133,5 cm - Largeur: 125 cm - Profondeur: 41,5 cm
Mes ordres d'achat