Pendule en bronze ciselé et doré en forme... - Lot 279 - Magnin Wedry

Lot 279
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Pendule en bronze ciselé et doré en forme de pagode chinoise. Le cadran en métal argenté à chiffres arabes de style chinoisant orné d'une scène émaillée polychrome Jeune femme et porteurs; flanquée de deux colonnes détachées à décor floral. Fin du XIXe siècle. Hauteur: 48 cm - Largeur: 30 cm - Profondeur: 17 cm
Mes ordres d'achat