Fauteuil à dossier à la Reine en anse de... - Lot 266 - Magnin Wedry

Lot 266
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 100EUR
Fauteuil à dossier à la Reine en anse de panier, en bois redoré et sculpté à décor de feuillages et frises d'entrelacs. La ceinture en ressaut, les consoles d'accotoirs galbées. Il repose sur quatre pieds fuselés, cannelés et rudentés surmontés de dés de raccordement à décor de rosace à l'avant. Estampille J B BOULARD, époque Louis XVI. Garniture de velours vert. Hauteur: 101 cm - Largeur: 73 cm Jean Baptiste BOULARD, reçu Maître en 1755
Mes ordres d'achat