Secrétaire à doucine en placage de bois de... - Lot 263 - Magnin Wedry

Lot 263
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Secrétaire à doucine en placage de bois de rose marqueté en ailes de papillon sur des contre-fonds d'amarante. Il ouvre par un tiroir et un abattant qui dissimule des tiroirs et des casiers, deux portes à la partie inférieure, les montants à pans coupés, pieds cambrés. Restaurations à la marqueterie et reprises. Estampille de G.H. LUTZ. Style Transition Louis XV-Louis XVI. Plateau de marbre brèche rouge. Hauteur: 144 cm - Largeur: 95 cm - Profondeur: 38 cm
Mes ordres d'achat