Cabinet en marqueterie à décor géométrique... - Lot 257 - Magnin Wedry

Lot 257
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 100EUR
Cabinet en marqueterie à décor géométrique d'étoiles, d'ovales, filets d'ivoire et plaques d'écaille. Il ouvre à huit tiroirs. Théâtre à colonnes torses en bois doré, fond de glace et damier en ivoire. Restaurations, accidents et manques. En partie d'époque du XVIIe siècle. Hauteur: 96 cm - Largeur: 103,5 cm Profondeur: 47 cm
Mes ordres d'achat