André DERAIN (1880-1954)

Lot 97
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 6 500EUR
André DERAIN (1880-1954)
Buste de femme aux bras croisés, circa 1923 Huile sur toile, signée en bas à droite. Quelques reprises. 92 x 73 cm Provenance: Collection Paul GUILLAUME, Paris. Bibliographie: Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint, Tome II, Michel Kellerman, éd. Galerie Schmitt, 1996, n°929, p.155
Mes ordres d'achat