Lot: - Imberline (lin et soie), XVIIIe siècle,... - Lot 29 - Magnin Wedry

Lot 29
Estimation :
280 - 320 EUR
Résultat : 250EUR
Lot: - Imberline (lin et soie), XVIIIe siècle, satin framboise rayé jaune (usures, trous). Métrage: 2,90 m en 1,5 lé (1,93 x 1,46 m). - Panneau en imberline liserée, XVIIIe siècle, fond satin rayé crème, bleu, vert et jaune, décor de frises de fleurs. 2,10 x 2,69 m - Panneau de bourrette jaune, Provence, XVIIIe siècle. 3,50 x 1,28 m
Mes ordres d'achat