Lot: - Panneau de cuir de Malines dit «de... - Lot 27 - Magnin Wedry

Lot 27
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Lot: - Panneau de cuir de Malines dit «de Cordou», époque Louis XV, fond crème, décor repoussé vert de coquille et rinceaux de fleurs (fragmentaire, usures). 0,66 x 0,70 m - Coussin monté avec un damas bicolore, XVIe siècle, décor rouge et crème d'un panier de fleurs dans des rubans sommés d'une couronne, bordure de velours (montage tardif). 0,37 x 0,55 m
Mes ordres d'achat