Lot: - Laize de velours, Italie, XVIIe siècle,... - Lot 18 - Magnin Wedry

Lot 18
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
Lot: - Laize de velours, Italie, XVIIe siècle, fond jaune, décor en pointe rouge de ramage et fleur épanouie (usures, morceaux cousus). 2,60 x 0,61 m - Bandeau constitué d'une demi-laize de velours ciselé, Italie, XVIIe siècle, fond jaune décor en velours rouge d'une fleur épanouie dans des palmes enroulées (mauvais état, usures, déchirures, manques). 5,10 x 0,30 m en 3 coupes
Mes ordres d'achat