Tenture d'un damas bicolore, Italie, fin... - Lot 13 - Magnin Wedry

Lot 13
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 550EUR
Tenture d'un damas bicolore, Italie, fin du XVIe, début du XVIIe siècle, fond jaune, décor de branches noueuses se rejoignant dans une couronne pour former une grenade dans un réseau losangé de ramages feuillagés (petites usures, coupures). Métrage: 11,85 m en 5 lés cousus (2,37 x 2,76 m)
Mes ordres d'achat