Jean-Charles de CASTELBAJAC, Jean-Charles... - Lot 409 - Magnin Wedry

Lot 409
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 105EUR
Jean-Charles de CASTELBAJAC, Jean-Charles de CASTELBAJAC (printemps-été 1996), Junior GAULTIER, Janice WAINWRIGHT, Jean-Charles de CASTELBAJAC circa 1993 LOT comprenant DEUX ROBES en jersey de coton appliquées de feutre noir et agrémentées de zips sur les côtés, la première verte pomme à décor abstrait (env TS) (manque griffe), la seconde sans manches blanche figurant un chateau stylisé noir (T1). Nous y joignons une ROBE à petites manches en jean framboise, col rabattu sur simple boutonnage pressions, rappel sur les pattes en bas de la jupe, dos élastique, deux poches zippées (env TM), un PARDESSUS imperméable architecturé en coton et nylon blanc gansé d'un biais noir, col châle sur parementures arrondies superposées, manches chauve-souris, dos orné d'un empiècement en pointe flottant (env TS/M) ainsi que DEUX OURS en peluche ailés
Mes ordres d'achat