Albert Ernest de CARRIER-BELLEUSE (1824-1887)

Lot 335
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 6 500EUR
La fileuse Epreuve en bronze ciselé, doré ou partiellement patiné et chryséléphantine. Signée. Sur un socle de marbre brèche rouge. On lui a joint une colonne en albâtre à décor de fleurs rubanées, godrons et tors de laurier à chapiteau à enroulement. Statuette: Hauteur: 71 cm Colonne: Hauteur: 115 cm
Mes ordres d'achat