Ernest RANCOULET (1870-1915)

Lot 321
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Résultat : 28 000EUR
Ernest RANCOULET (1870-1915)
Garniture de cheminée composée d?une pendule enchâssée dans un socle en marbre rouge griotte surmontée d?une épreuve en bronze à patine brune et dorée représentant «L?Amour triomphant», titrée et signée et d?une paire de candélabres à huit lumières en bronze ciselé et doré à décor sur les panses de masques d?hommes dans des encadrements de lambrequins, anses ajourées à têtes de dragons. Les bouquets sont soulignés de bustes d?enfants couronnés. Base de marbre rouge griotte à rosaces et encadrement de perles. Sculpture: Hauteur: 94 cm - Largeur: 44 cm Candélabres: Hauteur: 44 cm - Largeur: 21 cm
Mes ordres d'achat