Lit de repos à chevets plats à montants détachés... - Lot 311 - Magnin Wedry

Lot 311
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Lit de repos à chevets plats à montants détachés à cannelures torses. Il est en bois sculpté et doré à décor d'une frise de palmettes, grattoirs, perles, sphères. Dais à rosaces, pieds fuselés à cannelures (reprises à la dorure). Epoque Louis XVI. Garniture de velours bleu. Hauteur: 99 cm - Largeur: 194 cm - Profondeur: 87 cm
Mes ordres d'achat