Secrétaire rectangulaire en placage de bois... - Lot 309 - Magnin Wedry

Lot 309
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 500EUR
Secrétaire rectangulaire en placage de bois de rose marqueté en ailes de papillon dans des encadrements à filets. Il ouvre par un tiroir et deux portes dissimulant six tiroirs et trois casiers. Montants à pans coupés et fausse cannelure (restaurations à la marqueterie). Epoque Louis XVI. Plateau de marbre gris Sainte-Anne. Hauteur: 141 cm - Largeur: 96 cm - Profondeur: 38 cm
Mes ordres d'achat