Commode rectangulaire à ressaut en placage... - Lot 306 - Magnin Wedry

Lot 306
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Commode rectangulaire à ressaut en placage de bois de rose marqueté d'attributs militaires dans des encadrements à filets. Elle ouvre par cinq tiroirs sur trois rangs. Montants à pans coupés, pieds cambrés. Estampille de TEUNE. Epoque Transition Louis XV-Louis XVI. Restauration à la marqueterie. Plateau de marbre brèche rouge. Hauteur: 89 cm - Largeur: 129,5 cm - Profondeur: 60 cm
Mes ordres d'achat