Auguste Xavier LEPRINCE (Paris, 1799-Nice, 1826)

Lot 134
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 1 750EUR
Le roi de France Jean Le Bon visité dans sa prison de Londres par son épouse Jeanne de Bourgogne Huile sur toile. Signée et datée en bas vers le milieu A.X. Le Prince 1825. Au revers, légendée à la plume en anglais su papier collé sur le châssis. Rentoilage, petit enfoncement en haut à gauche. 35 x 26,5 cm
Mes ordres d'achat