Boîte ronde en écaille et poudre de corne... - Lot 130 - Magnin Wedry

Lot 130
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 500EUR
Boîte ronde en écaille et poudre de corne de couleur jaspée brun, la monture en or à encadrements torsadés, au fond et sur le couvercle, ornée de miniatures figurant des scènes de chasse au faucon. Poinçon du Maître Orfèvre Charles Brisson, reçu en 1761. Paris 1784 (petits accidents et manques). Diamètre: 7,6 cm - Hauteur: 2,7 cm
Mes ordres d'achat