NAPOLEON. Texte tire de la Campagne de Russie... - Lot 255 - Magnin Wedry

Lot 255
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
NAPOLEON. Texte tire de la Campagne de Russie 1812 par le general comte Philippe de Segur, de l'Academie Francaise. Lapina et fils editeurs. Sans date (entre 1928 et 1930). In-folio, 140 pages, 54 planches hors-texte contrecollees sous serpente (51 en couleurs et 3 double ton) de Charlet, Dezarno, Doou, Gerard, Guesse, Yvon, Kivchenko, Kossak, Kotzebou, Krassovski, Kruger, Matvieff, Maurin, Prianichnikoff, Scheffer, Tchoukine, Tropinine, Verestchaguine. Rousseurs, brochage casse, mais complet
Mes ordres d'achat