Suite de deux fauteuils, une bergère et un... - Lot 299 - Magnin Wedry

Lot 299
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Suite de deux fauteuils, une bergère et un canapé en acajou mouluré et sculpté, le dossier cintré et les accotoirs arrondis, reposant sur des pieds avant et arrière en sabre (du jeu à un accotoir du canapé). On y joint un fauteuil avec des accotoirs à tête de dauphins également en acajou. Epoque Restauration. Hauteur: 92 cm - Largeur: 60 cm Profondeurs: 55 cm et 76 cm
Mes ordres d'achat