Paire de candélabres à trois lumières en... - Lot 264 - Magnin Wedry

Lot 264
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 400EUR
Paire de candélabres à trois lumières en bronze ciselé, doré et patiné à décor d'enfants. Socle en marbre. Deuxième moitié du XIXe siècle. Hauteur: 42 cm - Largeur: 23 cm Modèle des enfants à rapprocher des oeuvres de Clodion et Delarue, dont une paire similaire est conservée au Musée du Louvre.
Mes ordres d'achat