Secrétaire à cylindre formant commode en... - Lot 227 - Magnin Wedry

Lot 227
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Secrétaire à cylindre formant commode en marqueterie et placage de loupe ouvrant à deux tiroirs, une tablette et un cylindre découvrant une façade mouvementée à quatre tiroirs et trois compartiments reposant sur des pieds fortement cambrés. Travail de l'Est de la France d'époque Louis XV. Accidents et restauration. Hauteur: 98 cm - Largeur: 73 cm - Profondeur: 43 cm
Mes ordres d'achat